Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla
Ч

ВСТРЕЧА ПРЕДСЕДАТЕЛЯ МЕДЖЛИСА КРИМСКОТАТАРСКОГО НАРОДА С ЗАМЕСТИТЕЛЕМ ДИРЕКТОРА ПО ВОПРОСАМ ЗАРУБЕЖНЫХ ТЮРКОВ И РОДСТВЕННЫХ СООБЩЕСТВ СЕКРЕТАРИАТА ПРАВИТЕЛЬСТВА ТУРЕЦКОЙ РЕСПУБЛИКИ ГОСПОДИНОМ САЙИТОМ ЮСУФОМ

(Вебсайт Меджлиса крымскотатарского народа от 21 августа 2017 года)

21 августа в помещении Меджлиса кримскотатарского народа в г.Киеве состоялась встреча председателя Меджлиса с делегацией Директората по вопросам зарубежных тюрков и родственных сообществ Секретариата Правительства Турецкой Республики во главе с заместителем директора господином Сайитом Юсуфом. Во встрече также принял участие Муфтий Крыма Айдер Рустамов.

Во время встречи заместитель директора сообщил, что в течение уже 25 лет Турецкая Республика принимает студентов со всего мира для обучения в вузах страны за счет Правительственных стипендий. Директорат по вопросам зарубежных тюрков сейчас анализирует результаты работы этой программы, фокусирующиий Рамус на создании сообществ выпускников в странах происхождения студентов, в частности, и в Украине. Известно, что ежегодно около 40-50 молодых граждан Украины поступают на учебу в Турцию. Большая часть этих студентов являются крымскими татарами.

Председатель Меджлиса кримскотатарского народа в своем выступлений сделал акцент на необходимости продолжения поддержки молодежи из Крыма, которая желает получить образование в Турции. Чубаров отметил, что оккупация Крыма Российской Федерацией не должна помешать этому процессу. При этом Рефат Чубаров подчеркнул важность возвращения выпускников турецких вузов к себе на Родину, к своему народу для того, чтобы применить полученные знания с максимальной пользой для своего сообщества.

Со своей стороны господин Сайит Юсуф заверил, что турецкая сторона принимает все необходимые меры для обеспечения непрерывности процесса поступления крымскотатарской молодежи для обучению в лучших вузах Турции. При этом он так же сделал упор на важности повышения эфективности процесса, ведь лишь тогда, когда молодой человек закончил обучение, вернулся домой и далее трудоустроился, можно говорить о его успехе.

В конце встречи турецкая делегация представила кримскотатарской стороне памятные подарки.

Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla