Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla
Ч

ГЛАВА РЕСКОМЗЕМА КРЫМА НЕ ЗНАЕТ, КАКИМ БОКОМ «РУССКОЕ ЕДИНСТВО» ОТНОСИТСЯ К ПРОБЛЕМЕ САМОЗАХВАТОВ В МОЛОДЕЖНОМ

Чабанов заверяет, что в процессе переговоров по данному вопросу «руссоеды» не участвуют

(Вебсайт «НовоРОСС» от 19 декабря 2012 года)

Председатель республиканского комитета АРК по земельным ресурсам Александр Чабанов назвал «политической ошибкой» вмешательство партии «Русское единство» в решение проблемы самозахватов в селе Молодежное Симферопольского района. Об этом глава Рескомзема заявил на пресс-конференции в Симферополе.

«По моему личному мнению, это была политическая ошибка. Нельзя было таким способом исполнять решение суда. Надо было цивилизованно к этому подходить. Не идти ночью, а делать это нормально: собрать людей, поговорить. Тем более, зная, что в Совмине работает специальная комиссия, хотя бы нужно было сначала прийти к нам. К нам не приходили, я вас уверяю», – рассказал Александр Чабанов.

По словам председателя Рескомитета по земельным ресурсам, об участии «Русского единства» в данном конфликте он узнал уже из прессы после событий в ночь с 30 ноября на 1 декабря.

«Никакого ''Русского единства'' там никогда не было. Никакого участия они там никогда не принимали. Никогда они у нас не были ни на каких комиссиях. Я вообще это ''Русское единство'' в первый раз увидел. Каким образом они попали туда? При всем уважении к ним, я их вообще ни разу не видел ни на каких самозахватах. Как они туда попали именно в этот период, ночью, я не знаю. В процессах переговорах в этом процессе ''Русское единство'' не участвует – ни с одной, ни с другой стороны», – заявил Александр Чабанов.

При этом чиновник сообщил, что рескомзем и земельная комиссия при Совмине уже подобрали часть земельных участков, взамен тех, вокруг которых развернулся нынешний конфликт.

«Мы нашли ряд нормальных земельных участков. У нас есть населенный пункт Солнечное, очень близко к Молодежному. Там мы нашли 32 гектара пашни, в границах населенного пункта, где есть вся инфраструктура. Часть земель мы нашли от Молодежного до Гвардейского. Там тоже часть земель запаса, где недалеко коммуникации. По крайней мере, свободные земли мы показываем. Кто будет туда переходить: или люди, которые имеют госакты, или люди с самозахвата – это как раз процесс не принудительный, не ночной, не конфликтный, а процесс переговоров за круглым столом. Надо сесть и договориться», – убежден Чабанов.

Он заверил, что переговоры будут вестись с каждой из сторон конфликта. «Результат будет один: в любом случае мы договоримся со всеми сторонами. Это сто процентов. Конфликт мы снимем», – пообещал глава Рескомзема Крыма.

Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla