Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla
Блокада

Экономическая блокада Крыма со стороны Украины

НА ГРАНИЦЕ С КРЫМОМ "ПРАВОСЕКИ" ОТБИРАЮТ У СЕЛЯН КАРТОШКУ И МОРКОВКУ. ВЛАСТИ И МИЛИЦИЯ ВОЗМУЩАЮТСЯ, НО БЕЗДЕЙСТВУЮТ

(Вебсайт «Новоросс» от 13 октября 2015 года)

До уровня мелких грабителей окончательно опустились участники незаконной "блокады" российского Крыма на юге Херсонской области Украины - боевики нелегального меджлиса и неонацистской группировки "Правый сектор". 

Самовольно устроившие "блок-посты" на трассах Херсонщины бандиты, отбирают у проезжающих селян морковку, картошку и банки с овощами. "Правосеки" установили некие "нормы" провоза продуктов - не более 50 килограммов. Власти и милиция хоть и возмущаются произволом грабителей, но бездействуют.
Так украинские СМИ сообщили о жалобе в херсонскую милицию жителя крымского Белогорска Владимира, у которого боевики отобрали мешок с морковкой. Боевики остановили его машину, нашли в багажнике три мешка картошки и один мешок моркови. Бандиты потребовали, чтобы водитель оставил мешок картошки, так как «он превысил допустимую норму». В итоге участники блокады бросили под колеса машины колючую проволоку, чтобы крымчанин не мог ехать дальше. 
Водитель обратился к присутствующим милиционерам, написал заявление, но помощи не получил. В итоге боевики все-таки отобрали у крымчанина сетку с морковью и только после этого «разрешили» ехать в Крым.
«Нет такого понятия – 50 килограмм, я решаю, сколько и чего и куда в своей легковой машине везти. Это моя личная машина. Блокада – это для олигархов. Не стоит вот так зажимать водителей легковых машин. Говорили одно, а делают совсем другое. Мне жаль, что я дожил до такого», – цитирует ограбленного крымчанина украинский пропагандистский портал "Крым.Реалии".
Глава Генической райгосадминистрации Александр Воробьев заявил, что боевики на блок-посту забыли, «что блокада была изначально направлена на прекращение проезда грузового транспорта с товарами в Крым, а не против людей, которые везут продукты себе или своим близким – для личного употребления».
Чиновник при этом не призвал к ликвидации незаконных "блокпостов" боевиков, а лишь заявил, что "есть свои правила у блокады, но они должны быть адекватными и понятными для народа".
Украинские СМИ также сообщили, что "правозащитники требуют расследования случаев нарушений прав человека и посягательств на личную неприкосновенность со стороны участников блокады Крыма".

Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla