Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla
Блокада

Экономическая блокада Крыма со стороны Украины

ХЕРСОНЦАМ СОВЕТУЮТ ЗАТЯНУТЬ ПОТУЖЕ ПОЯСА. БЛОКАДА ПОСПОСОБСТВУЕТ

(Вебсайт «Новоросс» от 10 октября 2015 года)

На территории Херсонской области Украины вновь подорожали продукты питания и напитки. Больше всего (на 13,4%) выросли в цене яйца и овощи (на 7,1%). При этом октябре-декабре в регионе, как и в целом по Украине, ожидается продолжение тенденции роста цен.

«Этой осенью людям придется тратить на продукты еще больше денег. И я сейчас имею в виду не излишества, а самые необходимые продукты. По прогнозам экспертов, молоко и мясо к концу года подорожает еще на 10-15%. В прошлом месяце Кабмин ввел так называемые «свободные» цены на молочную продукцию, мясо и некоторые зерновые. А значит, в наших магазинах снова будут новые ценники, - заявил лидер херсонской организации «Оппозиционного блока» Василий Федин. 
Он напомнил, что, по данным Госстата Украины, с начала года инфляция составила 41,4%. А за полтора года - почти 77%.
Общественник связывает повышение цен на продукты с проблемами в аграрной отрасли на Херсонщине. По его словам, и энергозатратность, и невозможность реализовать урожай по адекватной стоимости из-за блокады Крыма приведут к тому, что фермеры попытаются снизить убыточность высокими ценами. 
«Нам в очередной раз советуют затянуть потуже пояса. Это выглядит как издевательство. Учитывая уровень зарплат и пенсий, люди сейчас фактически работают за еду. Нынешняя власть больше ничего адекватного и действенного предложить народу не может», - констатировал Василий Федин. 
Напомним, что сильный удар по сельскому хозяйству Херсонщины нанесла так называемая «экономическая блокада» дорог в российский Крым боевиками нелегального меджлиса и неонацистской группировки «Правый сектор». В результате сотни тонн продукции херсонских фермеров просто сгнили в очередях грузовиков, которые боевики так и не пропустили в Крым. Другим херсонцам «посчастливилось» продать свои продукты за бесценок на рынках других областей или провезти через блокаду за немалую мзду. Без рынков сбыта оказались херсонские производители молока, которые теперь вынуждены будут пускать молочный скот под нож.

Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla