Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla
Блокада

Экономическая блокада Крыма со стороны Украины

ДЕПУТАТЫ ЕВРОПАРЛАМЕНТА ПРИЗНАЛИ БЛОКАДУ КРЫМА НЕПРАВОВОЙ АКЦИЕЙ

(Вебсайт «Политнавигатор» от 25 сентября 2015 года)

Депутат Европарламента Габелиус Ландсбергис убежден, что крымскую проблему надо решать в правовом поле. Об этом он заявил на пресс-конференции по результатам визита в Украину делегации депутатов Европарламента, отвечая на вопрос  об отношении депутатов к «общественной блокаде» Крыма.

«Неудовольствие общественности этой ситуацией и вмешательство общественности можно понять, особенно учитывая, что есть люди, которые являются внутренне перемещенными из Крыма, в частности, крымские татары. Но по моему мнению долгосрочное решение лежит в правовой плоскости. Украинское правительство должно сделать все возможное, чтобы использовать все возможные пути.

Я думаю, есть возможность  начать процесс в рамках ООН, через Генеральную ассамблею, тем, чтобы подать обращение в международный суд чтобы, начать рассматривать этот вопрос и получить разъяснение ситуации в том плане с тем, чтобы Крым вернулся в Украину», — сказал он.

Другие депутаты Европарламента, присутствующие на пресс-конференции, также уклонились от прямого ответа на вопрос о блокаде. «Мы – приверженцы нахождения решений на принципах верховенства права, а не на праве сильного или праве оружия»,  — сказал Бернд Ланге (группа Прогрессивного альянса социалистов и демократов; Германия).

«В нескольких резолюциях Европарламента было четко заявлено, что аннексия Крыма – это нарушение международного права»,

Владимир Михайлов

Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla