Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla
Блокада

Экономическая блокада Крыма со стороны Украины

НА ХЕРСОНЩИНЕ – ДВУХКИЛОМЕТРОВАЯ ОЧЕРЕДЬ ИЗ ФУР, ВОДИТЕЛИ РАЗДРАЖЕНЫ БЛОКАДОЙ КРЫМА

(Вебсайт «Крым.Реалии» от 21 сентября 2015 года)

Водители грузовиков образовали очередь в два километра перед пунктом пропуска «Каланчак» со стороны Херсонской области в воскресенье. Это те фуры, которые не успели попасть в Крым к началу «продовольственной блокады» полуострова. Среди водителей грузовиков растет напряжение и недовольство, сообщает корреспондент Крым.Реалии.

После полудня 20 сентября работники ГАИ уже не пускали грузовики в направлении Крыма. Пресса, которая ждала приезда руководителей крымских татар и начало блокады, были свидетелями того, как пограничники ускоренно пропускали грузовики по пять машин. Но после 15:00 на пункт пропуска «Каланчак» прибыла группа из крымских татар, украинских патриотических сил и местных жителей и заблокировали движение крупногабаритного транспорта в направлении Крыма.

Многие грузовика везут скоропортящиеся продукты питания, поэтому водители были возмущены блокадой.

20 сентября началась бессрочная акция по блокированию грузового транспорта, направляющегося в Крым с продуктами и товарами, инициированная Меджлисом крымскотатарского народа. По информации координационного совета акции, через административную границу будут беспрепятственно пропускаться пешеходы и легковой транспорт.

Инициаторы блокады считают, что украинские компании должны прекратить торговые отношения с Крымом, поскольку территория полуострова была оккупирована Российской Федерацией. По словам организаторов акции, они не будут пропускать фуры в Крым до тех пор, пока не будут выполнены их требования: освобождение политзаключенных, прекращение давление на независимые СМИ, беспрепятственный въезд для международных наблюдателей на территорию полуострова, прекращение репрессий в отношении крымских татар.

Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla