Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla
Блэкаут

Блэкаут: энергетическая блокада Крыма Украиной

СУТОЧНЫЙ ЛИМИТ ПОТРЕБЛЯЕМОЙ ЭЛЕКТРОЭНЕРГИИ В СЕВАСТОПОЛЕ ПОВЫШЕН ДО 180 МВТ

(Вебсайт «Крыминформ» от 31 декабря 2015 года)

Севастополю повышен суточный лимит потребляемой электроэнергии до 180 МВт. Об этом журналистам сегодня по итогам оперативного штаба по преодолению последствий ЧС заявил директор департамента городского хозяйства Олег Казурин.

«В связи с тем, что сегодня ночью проводились ремонтные работы на энергосетях Крымского полуострова, и отключена линия со стороны Украины, в это время подавалась в город электроэнергия мощностью 120-128 МВт», - сказал Казурин.

По его словам, по завершении восстановительных работ на сетях «Крымэнерго» Севастополь стал получать сначала 160, а затем - 180 МВт. «Севастопольэнерго» в связи с этим составило новый график подключения потребителей электроэнергии по схеме «три через три часа», - отметил Казурин.

Он также сообщил, что на оперативном штабе принято решение отключить от электроэнергии практически все промышленные предприятия, уличное освещение. «Сегодня не вышли на линию троллейбусы, их заменили автобусы. Частично отключены объекты Черноморского флота. Это сделано для того, чтобы максимально подать электроэнергию на жилой сектор Севастополя», - пояснил Казурин.

Директор департамента сказал, что ремонтные бригады различных ведомств находятся в постоянной готовности к немедленному реагированию на аварийные ситуации. «Сегодня планируется запуск мобильной газотурбинной электростанции. Дополнительно в энергосистему Крыма будет добавлено 20 МВт. Севастополь тоже получит часть этой мощности. Запуск МГТЭС произойдет по команде губернатора Севастополя с пл. Нахимова», - подчеркнул Казурин.

Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla