Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla
Блэкаут

Блэкаут: энергетическая блокада Крыма Украиной

РАСКОЛ УЧАСТНИКОВ БЛОКАДЫ КРЫМА: ПРАВОСЕКИ ОБВИНЯЮТ МЕДЖЛИС В ПРЕДАТЕЛЬСТВЕ

(Вебсайт «Политнавигатор» от 7 декабря 2015 года)

Среди участников блокады Крыма произошел раскол: «Правый сектор» распространил заявление, где представители меджлиса обвиняются в предательстве.

«Сегодня ночью произошла попытка подключить одну из энергосетей, которая идет с завода олигарха Фирташа «Титан». Ремонтники, которые прибыли вместе с представителями МВД и СБУ, пытались запустить электролинию согласно договоренностей части организаторов блокады Крыма с Порошенко.

Три оперативные группы «Правого сектора» под руководством друга «Хаммера» – комбата 2-го запасного батальона ДУК ПС — совместно с активистами «Ветеранов Айдара» и ВПК «Айдар», помешали преступным действиям и не допустили подачи электроэнергии на оккупированную территорию.

Для бойцов ПС, как и для многих других активистов блокады, стало неожиданностью согласие представителей Меджлиса восстановить подачу электроэнергии в оккупированный Крым.

Нам непонятна позиция как власти, так и части организаторов блокады в отношении экономического сотрудничества и торговли с врагом. Эти действия являются предательством государственных интересов. Во время войны – это тяжелое преступление. В то время, когда лучшие сыны Украины тысячами отдают свои жизни в борьбе с российским агрессором, псевдоэлита набивает свои карманы иудиных сребрениками.

Мы заявляем: если подача электроэнергии будет восстановлена, «Правый сектор» прекратит свое участие в общественной акции «Блокада Крыма», поскольку не видит смысла в таком «блокировании».

Оставляем за собой право в другом формате осуществлять контроль и не допускать поставки грузов и ресурсов на оккупированную территорию», — предостерегают «правосеки».

«Напоминаем всем, кто хочет договариваться с врагом: у нас война, и любое сотрудничество с оккупантом является государственной изменой. А это преступление не имеет срока давности», — это уточнение, очевидно, адресовано и верхушке меджлиса.

Михаил РЯБОВ

Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla