Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla
Блэкаут

Блэкаут: энергетическая блокада Крыма Украиной

УКРАИНА ПЕРЕРЕЗАЛА КРЫМСКИЕ ПРОВОДА

(Вебсайт «Аргументы недели Крым» от 30 ноября 2015 года)

Восстановительные работы на ЛЭП «Каховская-Титан» на Херсонщине полностью завершены.

При этом электроэнергия в Крым поступать не начнет – провода разъединены.

Как сообщили в пресс-службе «Укрэнерго», накануне в результате переговоров министра энергетики и угольной промышленности Украины Владимира ДЕМЧИШИНА с участниками блокады были достигнуты договоренности о завершении работ по восстановлению линии 220 кВ «Каховская-Титан», от которой по нормальной схеме осуществляется энергообеспечение двух районов Херсонской области.

«Бригада Херсонских магистральных сетей сразу отправилась на место. До конца суток все монтажные работы были выполнены в полном объеме. Вместе с тем, на требование протестующих провода разъединены (на линии выполнен видимый разрыв проводов путем снятия шлейфов на анкерному опоре)», – рассказали в «Укрэнерго».

В пресс-службе также еще раз подчеркнули, что ГП «НЭК «Укрэнерго» является исключительно техническим исполнителем передачи электроэнергии магистральными и межгосударственными электрическими сетями, и при решении вопроса включения линии и подачи напряжения на ПС Титан, соединения шлейфов будет выполнено в течение нескольких часов.

Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla