Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla
Блэкаут

Блэкаут: энергетическая блокада Крыма Украиной

НА АДМИНГРАНИЦЕ ПОВРЕЖДЕНЫ ЕЩЕ ДВЕ ЭЛЕКТРООПОРЫ, ПОДАЮЩИЕ ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЮ В КРЫМ, — ШТАБ АКЦИИ ПО БЛОКАДЕ

(Вебсайт «Центр журналистских расследований» от 20 октября 2015 года)

На административной границе между материкововой Украиной и оккупированным Крымом в районе Чаплынки и Каланчака неизвестные повредили еще две опоры сети, по которой электроэнергия подается с материка на полуостров.

Об этом сообщил глава пресс-центра штаба гражданской акции по блокаде поставок в Крым Айдер Муждабаев со ссылкой на одного из инициаторов акции Ленура Ислямова.

«Как только что сообщил Ленур Ислямов, в течение дня неизвестными повреждены ещё две опоры ЛЭП — в районе Чаплынки и Каланчака; таким образом, всего — три. Это значит, что энергоснабжение Крыма с территории Украины на данный момент осуществляется через одну ветку ЛЭП и сведено к минимуму. Более точной информации у меня на данный момент нет», — сообщил Айдер Муждабаев.

Напомним, ночью 20 октября на административной границе между материковой Украиной и оккупированным Крымом около Чонгара неизвестные подорвали две электроопоры, по которым электроэнергия поступает с материка на полуостров. Линии Мелитополь-Джанкой повреждены незначительно.

В министерстве энергетики России заявляют, что поставки электроэнергии с материковой Украины в Крым стабильны.

Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla