Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla
Черноморский флот

Черноморский флот Российской Федерации

100 ДНЕЙ ЯНУКОВИЧА РАДИКАЛЬНО ИЗМЕНИЛИ ПОЛОЖЕНИЕ ЧЕРНОМОРСКОГО ФЛОТА

(Вебсайт «Новый регион – Крым» от 3 июня 2010 года)

Первые 100 дней президентства Виктора Януковича принесли радикальные изменения в судьбе Черноморского флота Российской Федерации. Осталось наполнить принятые соглашения конкретным содержанием.

Об этом в комментарии «Новому Региону» заявил заместитель главного редактора газеты Черноморского Флота РФ «Флаг Родины», кандидат политических наук Сергей Горбачев.

По его словам, в отношении Севастополя и Черноморского флота РФ первые 100 дней Януковича превзошли все ожидания.

«Мы прогнозировали принятие каких-то решений по флоту, которые могли бы упорядочить текущие и наболевшие проблемы, но никто не думал, что они будут настолько радикальными, – отметил эксперт. – Харьковские соглашения, на мой взгляд, не только ошеломили противников Януковича, но и удивили его сторонников».

По словам Горбачева, за 100 дней наполнить содержанием принятые решения сложно, поэтому конкретика остается в перспективе.

«Мы ожидаем конкретики в плане замены техники на флоте, прихода новых кораблей. В данном случае это зависит больше от России, а не от Украины», – подчеркнул замредактора.

Он добавил, что со стороны Украины практически решена проблема передвижения воинских частей по Севастополю, что ранее являлось камнем преткновения. В стадии решения находятся вопросы, связанные с развитием инфраструктуры.

«Мы ждем визита Лужкова и каких-то конкретных решений по строительству жилья для военнослужащих, особенно увольняющихся с флота», – подчеркнул Горбачев.

В целом, по его мнению, жесткой критики первые 100 дней правления Януковича не вызывают и «курс выбран верно».

«То, что Янукович не дал схарчить Табачника (министра образования Украины Дмитрия Табачника) – это говорит о том, что курс не только определен, но и выверен и является достаточно жестким», – заключил эксперт.

Он убежден, что такая деятельность импонирует и севастопольцам и крымчанам.

«По-другому действовать нельзя и это понимают противники президента. Пора прекращать это барахтанье в проруби, стремление не понятно к чему, – подытожил Горбачев. – Прагматика и здравый смысл должны победить и работать нужно на результат. Мы не говорим о каких-то стахановских достижениях. Но людям надо жить и за 20 лет выросло поколение людей, которым тяжело понять – что такое независимая Украина с точки зрения наполнения конкретным содержанием».

Анна АХМЕТОВА 

Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla