Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla
Черноморский флот

Черноморский флот Российской Федерации

ЧЕРНОМОРСКИЙ ФЛОТ УКРЕПЛЯЕТ БОЕВЫЕ СТРУКТУРЫ НА ТЕРРИТОРИИ УКРАИНЫ

(Вебсайт «Новый регион - Крым» от 15 мая 2009 года)

Похоже, «оптимизация», то есть сокращения на Черноморском флоте, – процесс неоднозначный, требующий более детального и пристального внимания за развитием ситуации в Севастополе и вокруг него.

Несмотря на все заявления депутата ГД Сергея Маркова и главы ее Оборонного комитета Виктора Заварзина, сообщает украиноязычная служба «Радио Свобода», – на самом деле сокращения личного состава идут уже сегодня.

«Но сокращают в основном гражданских служащих тыловых и вспомогательных структур, а это, как правило – граждане Украины. Увольнения затронули также и кадровых военнослужащих. Вместе с тем, как утверждают военные источники в Севастополе, сокращаются исключительно небоеспособные части и корабли, которые не на ходу».

Одновременно, передает «Свобода», с сокращениями, затронувшими в основном «тылы и бизнес-структуры типа Строительного управления ЧФ», – полным ходом идет усиление по-настоящему боеготовых частей. Особо военные источники информируют про завершение реорганизации полка морской пехоты в бригаду, причем с полным комплектом личного состава, пребывающего в постоянной боевой готовности – по штатам военного времени.

«Кроме того, полк ПВО ЧФ также переводится на комплектацию по штатам военного времени – и вместо 80 будет насчитывать 400 военнослужащих. Одновременно, по данным тех же военных источников, его батареи распределяются по всей территории Севастополя. Выходит, что даже такие скупые сведения подтверждают слова российских чиновников – Москва на самом деле усиливает боевую мощь своего флота на территории Украины», – заключает «Свобода».

Евгений Андреев 

Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla