Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla
Б

ЛОЗУНГ: «КАДРЫ РЕШАЮТ ВСЕ» БЕССМЕРТЕН

(Вебсайт «Милли Фирка» от 14 сентября 2012 года)

Эксперимент построения «социализма с человеческим лицом» в СССР продолжавшийся более 70 лет в двадцатом столетии - развалился. Вы спросите, почему эксперимент? Вначале И. Сталин залил кровью страну. Н. Хрущев извел Союз непродуманными волюнтаристскими решениями и реформами. Л. Брежнев, хоть и принес стране стабильность, не сумел уйти вовремя. М. Горбачев больше говорил, чем делал.

Народ страны Советов не мог больше выдерживать эту власть над ним, устал жить в условиях нескончаемых экспериментов и обещаний Советской власти о построении коммунизма в СССР, и равнодушно отнесся к развалу государства. Все лозунги Советской власти о счастливой жизни оказались мифами.

В Крыму вчера и сегодня на всех уровнях общества обсуждаются, порой и с возмущением, что на многих ключевых должностях в Крыму оказались приезжие кадры (варяги) из различных регионов Украины. Кстати, при личной встрече с Джарты В.Г. (в его кабинете) я высказал напрямую недовольство крымчан варягами. В ответ он сказал: «И я бы возмущался. Такова жизнь». Это был ответ настоящего мужчины. Что оставалось делать президенту Украины В. Януковичу, если Крым по всем экономическим и социальным показателям занимал в прошедшей пятилетке (времен «оранжевой» власти) 19-20-е места в Украине.

Перемещение кадров по горизонтали и вертикали в государстве - это прерогатива Президента страны. Эта схема принята с древнейших времен человечества. К сожалению, в таких случаях, как показывает жизнь, в эшелоне с профессиональными кадрами, был прицеплен вагон с «балластом», от которого руководителям необходимо было вовремя освобождаться. Нам всем надо знать истину, если в обществе нет единства в вопросах созидания на благо народа - финал один: во власть приходят люди из других регионов. Так было, так есть, и так будет. Надо сказать, в отличие от первых двух заездов варягов в Крым: Московская группа полгода покупалась в Черном море в районе Алушты и осенью исчезла; майданно-оранжевая группа (прошлой пятилетки) из Киева поучала крымчан, как надо работать, сама не показывая пример, и то же вскоре уехала во-свояси. Нынешние варяги сразу впряглись в упряжку бурлаков и начали тащить «судно» экономики Крыма, выбивая из Киева сотни миллионов гривен субвенций и преференций для развития экономики Крыма. И сегодня, если беспристрастно проанализировать ситуацию, включая инженерное мышление, нынешние руководители - варяги принесли Крыму больше позитива, чем негатива. В этой жизни надо все воспринимать методом сравнения.

Человек изменяет гармонию законов природы, оправдывая необходимостью свои действия. Это создает «свалку» законов природы. Украина времен экс-президента В. Ющенко достигла уровня политической и экономической «свалки». В мире господствуют два противоположных начала: законы хаоса и порядка. Первый - действует в направлении разрушения, деградации общества. Второй - напротив, поддерживает жизнь в обществе во всей ее многоцветной красе.

Как-то начальник строительного управления УНР-703 (отставной полковник), говорит мне молодому главному инженеру (в середине 60-х годов прошлого столетия), давай поедем проверим 2-ю смену по реконструкции и ремонту серно-кислотного цеха (сердце) суперфосфатного завода, остановленного на капитальный ремонт. Не дай Бог, если сорвется срок капремонта завода - виновный руководитель будет снят с должности.

Когда мы с начальником подъехали к цеху и увидели, как старший прораб до пояса голый таскает вместе с рабочими на тачке бетон внутрь цеха, я порадовался за него, думая, что сейчас начальник его похвалит. Всегда размеренный, важный полковник (зимой носивший папаху) побагровел, отвел нас в сторону и начал спрашивать о выполнении объема работ по недельно-суточному графику всего его строительного участка и предупредил: если увидит прораба, таскающего бетон, переведет его в бригадиры. Из этого жизненного урока я сделал себе зарубку в мозгах на всю жизнь - каждый должен выполнять свою работу, иначе в обществе наступит хаос. Когда экс-президент В. Ющенко - хозяин страны - вместе с губернатором - хозяином области - в окружении чиновников на потеху всему миру и инопланетянам из космоса, толкали пожарную машину в ожидании спасителя - Нестора Шуфрича - министра МЧС Украины - и все это показывали по телеканалу «Интер», я от возмущения орал так за унижение и оскорбление народа и государства Украины, что жена, смотревшая в другой комнате нескончаемые сериалы, прибежала испуганная и начала меня ругать и поить корвалолом. Я в тот вечер окончательно понял, что страна находится в полосе хаоса и неуправляемости.

Наведение порядка внутри страны - главная задача новой власти. Народу необходим порядок, а не хаос и неуправляемость в государстве. История избрала и дала шанс президенту Виктору Януковичу для выполнения этой благородной миссии.

В результате мирового финансово-экономического кризиса, при правлении майданной власти страна оказалась на грани дефолта. Дефолт - это когда страна превращается в экономического бомжа, в попрошайку на обочине дороги жизни. Это период в жизни страны, когда сопредельные и ведущие страны высказывают соболезнование и в то же время растаскивают богатство страны. В мире государств - такой же принцип взаимоотношений, как у людей: нищим - подают, слабым - соболезнуют, сильных - если не любят, вынуждены уважать .

Президент В. Янукович восстановил вертикаль власти в обществе, а это, прежде всего, снизу доверху восстановлена исполнительность и обязательность в работе чиновников государства. Чтобы заставить работать многотысячную массу чиновников различного уровня, необходимо, чтобы исполнитель и руководитель были в постоянной профессиональной форме. Чиновник должен знать, что за провалом дела последует наказание, а за выполнение - благодарность и поощрение. Древние китайцы говорили: «Великая власть - умение управлять». Власть должна работать как стальная пружина: сжиматься и разжиматься в зависимости от ситуации в стране, чтобы не допустить хаоса. Иначе из канав появятся крысы, которые заявят - пришло наше время править балом. Вот почему президент В. Янукович, в первую очередь, восстановил вертикаль власти в стране. Чем четче, ритмичнее работает конвейер экономики, тем меньше должно быть вмешательство власти. При финансово-экономическом кризисе, чтобы не допустить рецессию в экономике, вертикаль власти должна работать особо интенсивно.

Сегодня в период второй волны наступившего мирового финансово-экономического кризиса Украина находится в ряду немногих государств мира, которые дают рост ВВП в экономике своих стран. Сегодня трамвай жизни в Украине хоть и медленно, но уверенно идет к намеченной цели - улучшению стандартов жизни населения страны. В мире нет такого понтона, который за два года подымет разрушенную экономику из пучины Марианской впадины (находится в Тихом океане, глубина 12 км.). И тем не менее, прошедшие игры Евро-2012 показали всему миру и Европе не только радушие, приветливость народа Украины, но и способность власти в государстве в кратчайшие сроки построить и создать по новейшей технологии объекты по программе Евро-2012.

А сколько было черного пиара на созидательную деятельность сотен тысяч людей?! В Украине есть люди, которые дышат воздухом своей Родины, но готовые натянуть покрывало негатива на всю Украину. Я не воспринимаю таких людей - политиков (уже бывших у власти) стремящихся еще раз порулить государством, не имея за спиной жизненного опыта созидания и не руководивших реальной экономикой страны. Народ Крыма и Украины не забыл, как в первую волну мирового финансово-экономического кризиса периода правления «оранжевой» власти банки Украины перестали выплачивать вклады населения и проценты с депозитов. Маржа в обменных пунктах валюты в течение дня менялась трижды, по этой причине тысячи украинцев преждевременно ушли из жизни.

Если бы сегодня журналисты некоторых телеканалов и газет задумались над тем, что нужны не только «негативная правда», а порой и «чернуха», но и показ положительных моментов жизни - это подняло бы тонус населения. Люди устали быть под колпаком негативной ауры. (Ветераны войны говорят, что во время войны не было такого уровня негатива). Особенное негодование вызывает, что крымскотатарский телеканал на ГТРК «Крым», созданный в начале 1990-х годов при моем непосредственном участии, (сегодня фактическим руководителем этого телеканала стал заместитель Рескоминформации Ш. Меметов), превратился в рупор меджлиса и его главы М. Джемилева. Похоже на то, что меджлис приватизировал крымскотатарский канал на ГТРК.

Утвердив закон «Об основах государственной языковой политики», президент В. Янукович дает гарантию возрождения и функционирования крымскотатарского языка на уровне с украинским и русским в Крыму. ООН считает, что крымскотатарский язык - один из исчезающих языков на планете. Язык - это хребет народа, который дает возможность воссоздать историю, культуру, обычаи, традиции крымскотатарского народа. Иначе говоря, функционирование языка - это фактор сохранения и существования крымскотатарского народа на Родине, в Крыму. Крымские татары с первых дней выселения в 1944 году по по-пластунски ползли, обдирая колени и руки, к намеченой цели - воссозданию родного языка и функционированию его на довоенном уровне в Крыму. Если бы десятки тысяч наших дедов, отцов, матерей, ветеранов войны - ушедшие за эти долгие годы из жизни - могли бы говорить - они бы выразили глубочайшую благодарность президенту Украины Виктору Федоровичу Януковичу, что не в простой политической обстановке президент, проявив политическую волю, восстановил историческую справедливость по отношению к малым народам и национальным диаспорам во всей Украине. Справедливое общество - счастливое общество. Имя президента В. Януковича останется в истории и памяти народа Украины. Президент В.Янукович заслужил «садака»(милость) у господа Бога как лидер Украины.

Но есть люди в том числе и в Крыму, в данном случае глава меджлиса Мустафа Джемилев, который заявил, что закон «Об основах государственной языковой политики» ущемляет интересы украинского языка по всей стране, в том числе и в Крыму. Главе меджлиса Джемилеву необходимо отработать проходное место в списках оппозиции в народные депутаты Украины, предав интересы своего народа. Украинский язык не нуждается в защите в лице крымскотатарского Жириновского - Мустафы Джемилева. Украинский язык звучал, звучит и будет звучать всегда на каждом метре Украинской территории.

На старых мясокомбинатах середины прошлого века существовал провокатор - козел с колокольчиком на шее. Когда на бортовых машинах (с высокими бортами) привозили овец на бойню, у них текли слезы из глаз; овцы чувствовали свою кончину (буквально за несколько часов они худели до 1,5 кг). Козла-провокатора с колокольчиком работники пропускали вперед по трапу, а сзади идущие овцы падали в отверстие под нож мясника. Почему Мустафа Джемилев молчал, когда экс-президент В. Ющенко озвучил свою национальную доктрину, будучи президентом многонационального и многоконфессионального государства: «Единый народ, единая нация, единый язык, единая вера». М. Джемилев будучи народным депутатом не возмутился и не выступил на трибуне сессии и не обвинил тогдашнего президента в пропаганде неонацизма.

В проекте программы обустройства репатриантов на 2013-2015годы в бюджет Украины и Крыма закладываются очень приличные суммы финансирования. Дорогие соотечественники! Сегодня один из судьбоносных этапов крымскотатарского народа, армян, болгар, греков и немцев. Нигде в мире не принято поведение людей подобного поведению главы меджлиса и его окружения - кушать со стола власти и быть в оппозиции, охаивая эту власть. У всех народов мира принято позитивно сотрудничать с властью, которая помогает обустройству народа, в том числе и национальным диаспорам. На Востоке говорят: хлопОк бывает двумя руками. Дорогие соотечественники! В этой ситуации необходимо проявить благоразумие и прагматичность. Я призываю всех избирателей из числа крымских татар, принять участие в выборах 28 октября и проголосовать за партию власти - Партию регионов. Дорогие соотечественники! Не позвольте М. Джемилеву в своих личных интересах повести крымских татар на политическую бойню.

Лентун БЕЗАЗИЕВ,

депутат Верховной Рады АР Крым

Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla