Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla
Б

ДЕПУТАТ ИНИЦИИРУЕТ ВСТРЕЧИ С ИЗБИРАТЕЛЯМИ

(Газета «Голос Крыма» от 17 декабря 2010 года)

13 декабря в симферопольской гимназии №11 Лентун Безазиев провел встречу со своими избирателями. Пришли жители микрорайонов Фонтаны, Ак-Мечеть, Залесье, которые обращались к своему депутату с просьбой помочь им наладить нормальные условия жизни. Были приглашены также чиновники соответствующих ведомств, отвечающие за транспорт, дороги, уборку мусора и т.д. Из горисполкома и Центрального райисполкома пришли все приглашенные: А.Темешев, О.Вовк, А.Хомяков, А. Сухачев, от Рескомнаца – И.Аведилиди.

Жители мкрн. Фонтаны просили наладить нормальный интервал движения троллейбуса № 8, маршрутного такси № 17, а № 54 продлить маршрут. Жители мкрн. Ак-Мечеть обратились с просьбой продлить на 1 км маршруты №17 и 7, закольцовать маршруты по ул. Ак-Кая, В.Ибрагимова и Аметхана Султана, улучшить состояние площадок для маршрутных такси на ул. Абдуля Тейфука, обеспечить своевременную уборку мусора. Ответственных за уборку прилегающей территории (в данном случае хозяина кафе у дороги) надо наказывать, считает депутат. Выслушав все просьбы, а они были как в устной, так и в письменной форме, Л.Безазиев дал поручения своим помощникам А.Бекирову, К.Аметову, М.Любкину и присутствующим представителям ведомств изучить возможности исправления ситуаций, определив конкретные сроки. Также было дано поручение И.Аведилиди рассмотреть вопрос о включении в план финансирования 2011 г. завершения строительства канализации по ул. Хатыра и 60 лет Октября (Ак-Мечеть).

Казалось бы, мелкие вопросы: улучшить режим работы маршруток; покрыть дороги щебнем, установить на дорогах «лежачих полицейских», продлить маршруты; над остановками для общественного транспорта соорудить навесы; заасфальтировать дворовые территории в жилых кварталах Залесья. Это не запуск ракеты в космос, считает Лентун Романович, с таких мелочей надо начать работать и ставить вопросы на всех уровнях; нельзя забывать, что это делается для нормального быта избирателей, доверившихся ему. «Перед выборами Партия регионов предложила Социальный договор – наказы избирателей, которые составят основу Программы стратегического развития Крыма. Во главе с Председателем СМ АРК В.Джарты мы взяли обязательства перед избирателями Крыма. И сегодня своей главной задачей я считаю исполнение наказов своих избирателей».

Нельзя, считает депутат, 17 лет строить школу, как это практикуется в мкрн. Фонтаны. Еще при его работе вице-премьером автономии был вырыт котлован и поставлен башенный кран. Несколько лет строятся ФАПы. Строительство ФАПов – сфера Рескомнаца.

Лентун Романович был инициатором создания Рескомитета по делам национальностей в 1993 г. И сегодня он озадачен положением дел в этом ведомстве, которое считает своим детищем. В настоящее время рассматривается вопрос о передаче функций Рескомнаца министерствам Крыма. В таком случае депортированные будут поставлены в общую очередь при решении своих насущных проблем. Это недопустимо, если принять во внимание существующие условия в микрорайонах компактного проживания депортированных. Возможно, это знак, что именно сегодня Лентун-бей оказался опять в строю. Сегодня нужны его авторитет, профессионализм, знания, лидерские качества — чтобы защитить свое детище, чтобы убедить высшее руководство страны не допустить ошибки. Для депортированных ликвидация Рескомнаца губительна.

Последние годы Рескомнац по разным причинам, в том числе кадровым и финансовым, заметно сдавал темпы обустройства депортированных Крыма. Но это не значит, что структура Рескомнаца себя изжила. Как показывают сегодняшние реалии, такие структуры создаются обычно в многонациональных образованиях, каким и является Автономная Республика Крым.

Встреча с избирателями прошла плодотворно,  поручения были лаконичны и конкретны. «Это не последняя встреча, надо дать время на решения уже поставленных задач», — заметил Л. Безазиев.

Следующая встреча назначена на 10 января.

Лейля СЕЙДАМЕТОВА

Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla