Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla
Б

КАЖДЫЙ НАРОД ДОСТОИН СВОЕЙ СУДЬБЫ

(Газета «Голос Крыма» от 21 декабря 2009 года)

Поразительной является готовность людей подчиняться давлению сверху. Их общественная апатия объясняется тем, что все «реформы» навязываются властью, которая не спрашивает мнения народа.

Понятно, люди советского общества знали, что за любое выступление против власти они будут репрессированы и задавлены этой властью. Непонятно, когда сегодня народ в демократической стране как носитель верховной власти может смести власть, не отвечающую интересам народа, на свалку истории, покорно молчит и терпит эту власть, как тот скот, который привезли на скотобойню. На старых скотобойнях (мясокомбинатах) держат козла-провокатора (это словосочетание придумали не зэки, а на скотобойнях), который с колокольчиком на шее вел на бойню овец, его пропускали, а всех овец забивали на мясо. Примечательно, что овцы знали о своей участи, у них из глаз текли слезы, но они безропотно шли под нож мясника.

Толпою движет инстинкт косяка рыбы. Куда все, туда и я. Толпа управляема, кто массу народа превратил в толпу, тот ею управляет.

Когда народ и государство возвеличиваются? Когда в момент войны, разрухи, голода, национальной вражды народ выдвигает из своей среды вожака – лидера. Лидер должен выработать стратегию развития страны и суметь собрать и объединить людей, которые смогут исполнить и воплотить в жизнь замыслы и идеи стратегии, и страна достигнет наивысшего расцвета, возможного в этот период. Об этом свидетельствуют истории великих государств.

Политическая природа украинских демократов не зависит от национальности. Возникнув на волне психоза демократии – майдана, не дав обществу ни на грош пользы, с ликованием рекламируют образцы западной демократии, не имея никаких производственных навыков, не зная слово «обязательство», эти демократы разглагольствуют о государственных проблемах, при этом даже не предлагая путей их решения и воплощения в жизнь. Все лозунги, которые они произносят, – это теория. Конфуций говорил: «Всякая теория становится истиной, если она подтверждается жизнью».

Многие из этих «демократов» называют себя политиками, пробившись в депутаты. Такой образ жизни им нравится. И поэтому они пойдут на любое очернительство, меняя свое политическое лицо, как хамелеоны.

Что может быть более унизительным для человека и народа, кроме как быть марионеткой в чужих руках. Лучше быть плохим оригиналом, чем хорошей копией.

Мир, в котором мы живем, далеко не идеален. Человек с момента своего существования, как и животные, всю жизнь борется за место под солнцем, за кусок хлеба, за делянку земли.

Мы сегодня живем в государстве, где не работают ни власть, ни законы. Есть одни корпоративные интересы политиков и олигархов. Каждому здравомыслящему человеку понятно, что страна сорвется рано или поздно в пропасть. Это только дело времени.

Демократия для Украины оказалась «троянским конем», в котором в державу проникла европейская идеология в самых вульгарных формах. Вертикаль власти криминализована вертикалью взяток снизу доверху.

Ряд украинских экспертов-экономистов заявляет, что удельный вес экономики Украины в 1990 г. составлял 2% от мирового уровня. Сегодня — 60%.

Украина все больше и больше теряет достоинство на международном уровне. Можно стать президентом по результатам выборов, но руководить страной посланиями, указаниями, критиковать органы власти, не занимаясь созидательными делами государства, по существу не используя свои конституционные полномочия, – это удел никчемного лидера государства.

После 18 лет независимости Украины в стране, по сути, нет единого народа, а проживает население различных народов и национальностей. Поэтому и развал в экономике, что подвода поставлена впереди лошади. Сегодня богатые украинские политики и бизнесмены предпочитают Запад, потому что их дети учатся в вузах Западной Европы и деньги хранятся в западных банках. И там они обычно любят отдыхать. Для них Западная Европа – запасной аэродром. Это прежде всего личные, а не государственные интересы этих политиков и олигархов.

С 2004 года к 2009 году:

— Уровень коррупции в стране повысился в 10 раз. Это тотальная коррупция в стране.

— Уровень наркомании населения, особенно среди молодежи, многократно увеличился.

— Сегодня в Украине число больных ВИЧ-инфекцией увеличилось и ежегодно умирает 20000 человек, в основном молодого возраста.

— Потребление алкоголя близко к 18 литрам спирта (это 50 бутылок водки) в год на душу населения, включая детей. Идет алкогольное вымирание нации.

— Увеличилось количество убийств и особо тяжких преступлений.

— Увеличилась смертность населения от болезней сердца, которая занимает первое место.

— Увеличилась число онкобольных.

— Резко увеличилось число людей, больных туберкулезом.

— Намного увеличилась детская беспризорность и уровень педофилии в стране.

— Увеличилось число женщин, бросающих новорожденных детей.

— Увеличилось число людей, не имеющих крыши над головой.

— Уменьшилось потребление мяса, рыбы, молока на душу населения.

— Число читающих людей многократно уменьшилось. Отсюда снижение интеллекта общества.

— Развитие фундаментальной науки в стране намного отстает от уровня развитых стран.

— От «утечки мозгов» и рабочих рук за рубеж Украина потеряла десятки миллиардов долларов.

— Если в советское время на различных трубопроводах наблюдалось до 20 аварий на 100 км трубопроводов, сегодня 200 аварий на 100 км трубопроводов.

— Изношенность технологического оборудования в отраслях экономики достигает 50% и выше, в связи с чем участились техногенные аварии и возможны катастрофы государственного масштаба (пример, Саяно-Шушенская ГЭС) и т. д.

Заменить социализм на капитализм – это то же самое, что заменить расстрел на повешение. Как показала жизнь в Украине, демократия еще хуже. Это постоянное стабильное вымирание в мирное время населения страны.

Страна приблизилась к роковой черте – распаду.

Когда законы не работают, чтобы восстановить справедливость, надо действовать вне закона. Украина сегодняшнего дня подошла к черте беззакония в обществе.

Эксперты-демократы прогнозируют, что если сохранятся сегодняшние демократические тенденции, то в Украине от 51 млн. человек в 1991 году к 2050 году останется не более 25 млн. человек. На освобождающиеся земли хлынут эмигранты из стран, в которых жить тесно и холодно. Вот почему участились поездки китайцев в Крым – это лакомый кусочек планеты. Следующим этапом китайцы заполнят через несколько лет пустующие земли Украины. И возможно, Украина и Крым станут автономным образованием Китайской Народной Республики. Это не из области фантастики.

Южная Корея с 1953 года (т. е. после окончания войны с Северной Кореей) увеличила ВВП более чем в 50 раз. В отличие от Северной Южная Корея практически не имеет природных богатств.

За последние 30 лет Китай увеличил ВВП в 15 раз. В основе экономического чуда лежит усердие и трудолюбие народов этих стран, для которых 60-часовая рабочая неделя – это норма жизни. Ведущие державы мира озабочены все увеличивающимся ростом производства экономики Китая.

Российские источники приводят следующие данные потребления алкоголя и демографические показатели ряда стран:

Турция потребляет 1,5 литра спирта в год на душу населения. Ежегодный прирост населения 900000 человек.

В Республиках Средней Азии потребляют 2,5 литра спирта в год. Ежегодный прирост населения составляет 550000 человек.

Китай потребляет 5 литров спирта в год на душу населения. Ежегодный прирост 6 миллионов человек.

Россия потребляет 18 литров спирта (50 бутылок водки) на душу населения в год. Идет алкогольное вымирание нации. ВОЗ заявляет: это самоуничтожение нации. С 1993 года ежегодная убыль, по данным Госкомстата России, в среднем 774000 человек.

Через 10 лет население России уменьшится на 20 миллионов человек. Через 50 лет — наполовину. В Сибири на 1 кв. км – 3 человека, на Дальнем Востоке – на 1 кв. км – 1 человек, в европейской части России – на 1 кв. км – 27 человек. Сегодня экономика Хабаровска на 90% зависит от рабочих рук китайской диаспоры. Китайцы работают и в воскресенье, получая на этих землях высокие урожаи (китайцы не понимают, как у нас принято говорить, что это зона рискованного земледелия). Российские политики, специалисты миграционной службы, демографы заявляют, что за несколько лет китайцы поднимут экономику Дальнего Востока и Сибири. Во времена Н. Хрущева Китай предъявил претензии к 1,5 млн. кв. км территории России. Остров Доманский, за который проливали кровь советские пограничники, давно уже принадлежит Китаю. Закрыть границы – значит из-за отсутствия людских ресурсов разрушить до нуля экономику. Разрешить приток эмигрантов-китайцев — через некоторое время число их возрастет до 30 млн. человек, значит, через 20 лет лишиться Дальнего Востока. А еще через 20 лет Сибири. Другого выхода нет.

Экономика Индонезии, Таиланда, Малайзии находится под патронатом Китая. Экономика Китая своими товарами ведет экспансию в страны Персидского залива. США в товарообмене с Китаем имеют дефицит импорта в сотни миллиардов долларов.

За последние 8 лет товарооборот Китая и Африки вырос в 10 раз. Китай обещает в 2010 г. выделить помощь бедным странам Африки в размере 10 млрд. евро, которые предполагается освоить в аграрном секторе и строительстве инфраструктуры, и все потому, что Китаю необходимо все больше энергоресурсов и свободных земель, которые есть в Африке. Китай — это государство с пятитысячелетней историей. Это не американская нация, которая за 200 лет привыкла бряцать оружием. Китайцы с улыбкой на лице, тихой сапой, без всяких войн и крови, согласно их философии жизни, в XXI веке оккупируют страны мира, где не хватает людских ресурсов.

В Украине практически ежегодно с 25 декабря до 14 января мало кто работает. И в течение года достаточно много дней выпадают на отдых. В советское время население работало и 31 декабря до 2-х часов дня. Население на праздники отдыхало 2, максимум 3 дня. 2 января, 2 мая, 8 ноября руководители были на своих рабочих местах. В эти дни проводились селекторные совещания председателем Совмина или отраслевым секретарем ЦК. На совещании присутствовали прокурор, народный контроль, министр МВД, представители железной дороги и др. Тема, как обычно: 2 января – отчеты плановых показателей за прошедший год и простой вагонов. Главной целью этих селекторных совещаний было не дать расслабиться руководящему составу республики, держать его в напряжении 380 вольт. Спрашивается, почему 380 вольт? Для того, чтобы передать подчиненным импульс рабочего напряжения 220 вольт. Руководитель мог расслабиться в вагоне пассажирского поезда до 127 вольт, ибо в замкнутом пространстве вагона не нужно рабочее напряжение, кроме как вести беседу, пить водку и глазеть на женщин. Сегодня в Украине, чем хуже живем, тем меньше работаем, забывая, что богатство нации в умении работать. Жизнь – не праздное времяпрепровождение, жизнь – это борьба за существование.

Правозащитник Г. Померанц по этому поводу писал в своей статье «Цена отречения»: «…Мат составляет не менее 50% командного слова… твою мать – это нерв штурмовщины, когда судорожным усилием выбрасываются недостающие проценты… твою мать не учел ни один экономист. Прошу принять это как вклад в политическую экономику…»

Сегодняшний мир не менее жесток, чем война. Сегодня население Украины получает на ночь, слушая и смотря телевизор, столько негатива, что утром встает, как робот, механически. Думая, как прожить еще день, понимая, что вечером будет продолжение информационного негатива, как многолетнего сериала.

Утрата достоинства – самое отвратительное для человека и государства.

Гуманитарная помощь обществу и здоровому человеку убивает в нем инициативу, индивидуализм, порождает его пассивность. Ожидание трудоспособным человеком помощи со стороны развращает его, превращает в потребителя. Помощь зачастую дается не по назначению, разворовывается, не развивает экономику. Автономия Крыма купается в деньгах. Необходимо развивать партнерство, открывать рынки сбыта, чтобы наладить обоюдный товарооборот и поступление инвестиций.

Как всегда, кандидаты на должность президента страны просят голоса у населения, не давая ему ничего взамен, кроме обещаний о счастливой жизни под их руководством. Никто никого на аркане не затягивает на «трон» президента страны. Очередной кандидат, избранный президентом и давший клятву на инаугурации работать не покладая рук на благополучие народа, буквально на следующий день заявляет: ему мешают работать правительство, парламент, оппозиция и т. д. Если этот сценарий будет действовать и дальше, Боливар (народ) не выдержит, со всеми вытекающими последствиями для народа и государства. Главное качество человека и государства – достоинство.

Лентун БЕЗАЗИЕВ

Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla