Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla
Б

«ЕГО ЛЮБЯТ ВСЕ»

(Газета «Крымские известия» от 19 марта 2002 года)

Эти слова Председателя Верховной Рады Леонида Грача были встречены дружными аплодисментами всех пришедших поздравить первого заместителя Председателя Совета министров Лентуна Безазиева с юбилеем. 

Как положено в такой праздничный для именинника день, звучало много теплых слов в его адрес. А главное, что были эти слова искренними. Потому что произносили их люди, которые по делам оценивают Лентуна Романовича. По делам славным, не на один день, а на долгие годы. Крымчане знают: за что бы ни брался этот неугомонный, неистовый в работе человек, очень требовательный к себе и к другим, все получится лучшим образом. Свидетельством тому корпуса «КрымавтоГАЗа», обновленные железнодорожный вокзал и аэропорт и другие объекты, которые курировал Лентун Безазиев

Среди его главных черт отмечались принципиальность, интернационализм, строгость, сочетающаяся с необыкновенной добротой, искренней заботой о людях. 

Среди выступивших на юбилейном чествовании были не только соратники Лентуна Романовича по политическим убеждениям, но и противники, уважающие своего идеологического оппонента за редкие деловые качества, приверженность в отстаивании непреходящих ценностей, без которых не может существовать цивилизованное общество. И это уважение выше тактических разногласий. 

Говорят, талантливый человек талантлив во всем. Это относится, по мнению многих выступивших, среди которых были политики, хозяйственники, педагоги, медики, ветераны войны и труда, работники культуры и искусства, и к Лентуну Безазиеву. Строитель по образованию, по основному роду своей деятельности, он многое сделал для развития культуры республики, когда по долгу службы курировал эту сферу. Его книга выдвинута на соискание премии нашей республики. Лентун Романович — постоянный зритель в театральных и концертных залах, что говорит о широте его интересов. Умение дружить — это тоже талант. Этому тоже можно и нужно поучиться у юбиляра. И конечно, стойкости, целеустремленности в достижении поставленной цели. За десять лет жизни в Крыму Лентун Безазиев добился главного — авторитета и уважения земляков. А к другому он и не стремился. 

Председатель Верховной Рады Леонид Грач вручил Лентуну Безазиеву нагрудный знак и удостоверение к почетному званию заслуженного работника органов местного самоуправления. 

Людмила ОБУХОВСКАЯ 

Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla