Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla
Б

БАГРОВ НАРУШИЛ ОБЕТ МОЛЧАНИЯ, ЧТОБЫ ОТВЕСИТЬ КОМПЛИМЕНТЫ ДЖАРТЫ И ПОТЕСНИТЬ КОНКУРЕНТОВ

(Вебсайт «Новый регион – Крым» от 29 августа 2010 года)

Экс-спикер парламента Крыма, ныне – ректор Таврического национального университета Николай Багров, несколько лет назад зарекшийся говорить о политике, неожиданно выступил с публичной похвальбой в адрес крымского премьера Василия Джарты и украинского президента Виктора Януковича.

«Виктор Фёдорович Янукович первый из всех президентов Украины чётко и недвусмысленно сказал, что Крым – это особый регион Украины и он должен иметь своё законодательно-правовое закрепление. Это уникальный случай, которым грешно не воспользоваться», – рассыпался Багров в комплиментах в интервью газете «Крымская правда».

По словам Багрова, с приходом премьера Джарты, в Крыму настала «совершенно другая ситуация». «Я должен сказать слова благодарности команде Василия Георгиевича Джарты», – похвалил его ветеран крымской политики.

Причина появления интервью Багрова, похоже, кроется в конкуренции ТНУ и команды киевских экспертов под руководством политолога Андрея Ермолаева за право разрабатывать стратегию развития Крыма.

«Вот тут в поручении президента записано: до 1 декабря вместе с Национальным институтом стратегических исследований должен быть разработан проект стратегии экономического развития. Я очень уважительно отношусь к Ермолаеву, к его команде, но у меня есть определённая тревога: всё-таки это люди, не досконально знающие Крым. Они знают общую проблематику, подходы, а тут надо, чтобы нюансы крымские были изучены», – сказал Багров.

И тут же дал понять, что нюансами готовы заниматься его подопечные из ТНУ: «На базе нашего университета проходило рабочее обсуждение этой стратегии развития, потому что тут есть и экономисты, и экологи, и географы, и геологи. Очень солидная команда специалистов. В состоянии ли мы сделать такой документ? Думаю, да», – резюмировал Багров.

Михаил Рябов

Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla