(Вебсайт «Милли Фирка» от 25 января 2014 года)
В Украине реализуется сценарий американских спецслужб по насильственному свержению государственной власти. Такое мнение на ток-шоу «Открытая политика» в эфире ГТРК «Крым» озвучил депутат Верховной Рады АРК Энвер Абдураимов.
По его словам, все происходящие в стране: беспорядки, захват административных зданий, создание альтернативных органов власти, изложено в пособиях американского идеолога Джина Шарпа «От диктатуры к демократии» и «198 методов ненасильственных действий».
Эти книги, по своей сути, стали пошаговой инструкцией по свержению власти в странах Ближнего Востока, а теперь и в Украине. «То, что происходит на майдане, нужно воспринимать как политтехнологию, как проект. Ни в коем случае нельзя говорить, что эти действия направлены из народа, что они идут от души по каким-то мотивам», - подчеркнул депутат.
По его словам, цель западных спецслужб - сформировать общественное мнение, что в стране царит безвластие, никто не управляет ситуацией, после чего на этом фоне создать нелегитимную народную власть или народный парламент.
Следующий шаг - приход к власти неконституционным путем.
«Во всех этих процессах участвуют хорошо подготовленные боевики, которые объединяют вокруг себя идейно заряженных людей. Захватывая административные здания, они стараются парализовать власть, чтобы проще было манипулировать людьми», - считает депутат.
Он подчеркнул, что майдан пытаются преподнести как мирную акцию, что на самом деле является лишь стратегической уловкой, чтобы большинство людей воспринимали иллюзию миролюбия, а действия силовых органов, стоящих на страже государства, - насильственными.
Конечный результат сценария Шарпа аналогичен результату революции или вооруженного переворота.
Источник: http://www.kianews.com.ua